Powerplusmpg4u

10 способов разжечь в себе огонь энтузиазма - Форум PowerPlusMPG

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум PowerPlusMPG » Все о бизнесе и о продукте PowerPlusMPG » Бизнес-Клуб » 10 способов разжечь в себе огонь энтузиазма
10 способов разжечь в себе огонь энтузиазма
powerplusmpg4uДата: Среда, 07.05.2008, 14:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы стали дистрибьютором. Теперь Вы можете назвать себя 'дистрибьютором сетевого маркетинга'. Ощущение очень похожее на то, которое испытывает выпускник средней школы: впереди только перспективы и новые возможности. Огромное желание действовать, воодушевление и энтузиазм с лихвой замещают Вам отсутствие знаний и опыта.
Проходит время. Может быть, полгода, может быть год. И первоначальный запал идет на убыль. Отказы, неудачи, сложности, вопросы... Еще вчера Вы с горящими глазами рассказывали приятелю о «величайшей возможности в истории человечества», а сегодня с тусклым взором вяло объясняете спонсору причину прогула вечернего мероприятия.
И так происходит все чаще и чаще. Причем умом Вы все прекрасно понимаете. Вы всей душой верите в продукты своей компании и в бизнес, который делаете. Вы знаете, что и как надо делать, чтобы достичь успеха. Но! У Вас просто нет энергии для достижения своей цели.
Вы не чувствуете в себе первоначального энтузиазма!
И Вы попадаете в типичную ловушку, подстерегающую практически каждого сетевика: надеетесь, что воодушевление вернется к Вам само собой. Вот только время должно пройти.
Но дни идут, а былого энтузиазма не прибавляется:
И это не удивительно! Ведь природа мотивации и энтузиазма подобна огню. Огонь не может существовать сам по себе. Для того чтобы пламя пылало, необходимо топливо. Для того чтобы испытывать воодушевление, нужно регулярно подкидывать дрова в топку своей бизнес - деятельности.
В этой статье я хочу поделиться с Вами своими излюбленными 10-ю видами топлива, которые позволяют поддерживать котел моего бизнеса на температуре постоянного кипения.
Вовсе не обязательно, что Вам подойдут все эти способы. Но я буду считать свою задачу выполненной, если после прочтения статьи Вы возьмете себе на вооружение хотя бы несколько из предложенных мною вариантов и дополните их своими собственными идеями.
1. Чтение является лучшим способом повысить уровень своего воодушевления. Но читать нужно правильные книги, которые учат вас чему-то новому и способствуют расширению границ восприятия.
Биографии. Читайте биографии и автобиографии успешных людей прошлого и современности, таких как Генри Форд, Эндрю Карнеги, Томас Эдисон. Если Вы хотите достичь мастерства, надо учиться у Мастеров.
Философия успеха. Читайте вдохновляющие и мотивирующие книги, посвященные философии успеха таких авторов, как Н. Хилл, Р. Киосаки, Б. Шефер, З. Зиглар, Б. Трейси и других. Эти книги не только помогут Вам зарядиться необходимой энергией, но и напитают Вас множеством полезных идей!
Сетевой маркетинг. Меня искренне удивляют сетевики, которые утверждают, что они серьезно занимаются своим бизнесом, но при этом никогда не читают книги по MLM! Настоящий профессионал всегда стремится быть в курсе всего происходящего в индустрии. Он жадно впитывает информацию не только от коллег своей компании, но и учится у представителей других компаний.
Профессиональные периодические издания. Выясните, какие журналы читают ваши топ-лидеры. Наверняка это такие издания как "Эксперт", "Деньги", "Fortune", "Хорошие бизнес-новости", "MLM-Перспектива" и им подобные. Берите пример со своих спонсоров!
Бульварная пресса и «чтиво» (дешевые детективы и «дамские романы»)
А вот от этой заразы постарайтесь оградить себя изначально! Не позволяйте бездумно сжигать свое время, запасы которого у вас ограничены. Просто спросите себя: «Стала бы читать эту книгу Господин (жа) Первый Чек Компании?»
2. Поддерживающее окружение. Окружите себя позитивно настроенными людьми, которые разделяют Ваши взгляды и ценности. Проводите с ними как можно больше времени. Если сложно найти людей в Вашем городе, то обязательно подключитесь к Интернету. Интернет - безграничное пространство, где всегда можно найти людей, разделяющих Ваши взгляды и увлечения.
Сведите к минимуму общение с негативно заряженными людьми, которые буквально источают пессимизм и отрицательно относятся к вашему бизнесу!
3. Интернет. Тематические форумы. Найдите в Интернете форумы по интересам. Например, форумы по сетевому маркетингу на сайтах www.mlmgoodnews.ru, www.mlmonline.ru и www.mlm.com.ru. Принимая участие в дискуссиях форумов, впитывайте в себя опыт, знания и энтузиазм других людей. Будьте внимательными и не позволяйте себе вступать в непродуктивные дискуссии с негативно настроенными людьми. Просто не тратьте на это свое время и энергию!
Избранные сайты. Создайте список избранных сайтов и регулярно посещайте их, читая новые воодушевляющие вас материалы.
Почтовые рассылки. Подпишитесь на бесплатные почтовые рассылки на www.subscribe.ru. Здесь Вы найдете рассылки практически на любую интересующую вас тему. Пишите авторам рассылок, участвуйте в дискуссиях и... со временем сможете сами открыть рассылку, с помощью которой сможете общаться с сотнями и тысячами единомышленников!
Информационный мусор. Внимание! Пользуясь Интернетом, ни в коем случае не позволяйте утонуть в изобилии информационного мусора. Жестко контролируйте количество и качество изучаемой Вами информации. Постоянно задавайте себе вопрос: «Обогащает и воодушевляет ли она меня?» Если нет, то безо всяких колебаний откажитесь от посещения данного сайта, чтения рассылки или форума! В этом большое преимущество Интернета перед телевизором: вы всегда можете управлять информационным потоком.
4. Разжигание "Большого ХОЧУ".
Когда Вы голодны, Вы испытываете настоящее воодушевление по поводу предстоящего приема пищи. Точно также, когда Вы страстно хотите обладать чем-то или делать что-то, у Вас появляется необходимая энергия и силы для достижения желаемого. Учитесь разжигать в себе "Большое ХОЧУ". В этом Вам помогут:
Путешествия. Читайте страноведческие журналы, смотрите фильмы и передачи о разных странах и культурах. Если есть возможность, смотрите телевизионный канал Discovery. В Интернете можно найти множество интересных сайтов, посвященных туризму и путешествиям.
«Экскурсии в магазины». Ходите по дорогим магазинам и пробуждайте в себе желание обладать той или иной вещью, думая не о том, можете ли Вы позволить себе купить эту вещь сейчас (так думают неудачники), а о том, что необходимо сделать для того, чтобы купить ее.
Рестораны и клубы. Посещайте дорогие рестораны и клубы. Впитывайте в себя атмосферу роскоши и комфорта. Спрашивайте себя, стоит ли зарабатывать деньги для того, чтобы позволять себе подобный образ жизни.
Автомобиль. Если Вы хотите купить себе новую машину, выберите желаемую модель и начните собирать всю возможную информацию о ней. Как можно чаще представляйте себя управляющим (-ей) машиной своей мечты. Попросите человека, владеющего такой машиной, дать Вам посидеть за рулем или даже прокатиться. Как только видите похожую машину, проезжающую по городу, впивайтесь в нее глазами и мысленно представляйте себя сидящим за рулем.
5. Хобби. Заведите себе дорогостоящее хобби. Увлечение, которое по настоящему захватит вас: например, коллекционирование предметов старины, или катание на горных лыжах, или теннис. Поздравляю! Теперь у вас появляется еще один повод для зарабатывания денег.
6. Смена деятельности. Русский физиолог Иван Сеченов утверждал, что лучшим отдыхом является смена деятельности. Что ж, возможно отдыхать на данном этапе Вашего бизнеса еще и рановато, но вот смена метода работы может существенно подлить топлива в котел Вашего энтузиазма. Проявите творчество, широко откройте глаза и уши и начните использовать новые методы в работе. К примеру, начните использовать Интернет для поиска новых партнеров. Или, быть может, настало время сорваться с насиженного места и отправиться покорять новые регионы?
7. Физическое здоровье. «В здоровом теле - здоровый дух», - говорили древние. Невозможно поддерживать в себе высокий уровень энтузиазма, будучи истощенным физически. Соблюдение гигиены труда, регулярные физические упражнения, режим дня и здоровое питание обеспечат Вас необходимой энергией.
8. Музыка. Если Вы любите музыку, то она может явиться для вас отличным источником вдохновения! Я очень люблю настраивать себя на предстоящую встречу с потенциальным дистрибьютором с помощью громкой и очень энергичной музыки, а когда работаю за компьютером, в колонках у меня часто звучит музыка, также настраивающая на необходимый лад. К примеру, эту статью я сейчас пишу под латиноамериканские ритмы...
9. Родственники. Будущее самых близких нам людей очень часто во многом зависит от нас. Можем ли мы обеспечить достойную старость своим родителям? Хотим ли мы дать детям то, что они действительно заслуживают? Я знаю, что для многих людей желание помочь близким является огромным источником воодушевления.
10. Радость. Умейте радоваться! Сейчас я скажу, возможно, шокирующую вас новость. Радость - это не волшебное состояние, которое иногда посещает нас, а иногда - нет. Радость - это чувство, которое подвластно нашему сознательному контролю и которое мы можем вызывать в себе в любое время! Сознательно. Приложив некоторые усилия. И это абсолютная правда. Более того, умение испытывать радость тренируется точно так же, как укрепляются мышцы в ходе ежедневных физических тренировок.
Самым простым (и эффективным) способом вызвать в себе состояние радости является... улыбка! Просто улыбайтесь, не думая об искренности своих чувств. Улыбайтесь предметам, Вас окружающим, улыбайтесь людям, улыбайтесь небу. И улыбаясь, думайте о чем-то добром, теплом и нежном из Вашего прошлого. И постепенно Вы почувствуете, что изначально искусственная улыбка пробуждает внутри Вас настоящую неподдельную радость. Радость, присущую вам изначально!
Очень рекомендую по возможности отказаться от просмотра телевизионных программ. Телевизор, за редчайшим исключением, совершенно не способствует подъему уровня воодушевления, а наоборот, выхолащивает позитивные эмоции и настрой. Мне очень нравится фраза одной женщины, которую она часто произносит, когда речь заходит о телевизионных новостях: "Я сижу на диете хороших новостей, поэтому мой телевизор всегда выключен".

wink

 
Форум PowerPlusMPG » Все о бизнесе и о продукте PowerPlusMPG » Бизнес-Клуб » 10 способов разжечь в себе огонь энтузиазма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Какой расход бензина в вашем авто на 100 км. ?
Всего ответов: 108

Статистика