Powerplusmpg4u

Бензин подорожает до 7 шекелей за литр - Форум PowerPlusMPG

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум PowerPlusMPG » Все о бизнесе и о продукте PowerPlusMPG » Деньги » Бензин подорожает до 7 шекелей за литр (Уже в мае цены на бензин могут подскочить до 6,5 шек.)
Бензин подорожает до 7 шекелей за литр
powerplusmpg4uДата: Пятница, 09.05.2008, 16:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже в мае цены на бензин могут подскочить до 6,5 шек. за литр, а в ближайшие месяцы они достигнут 7 шек. Такой прогноз публикует сегодня экономическое издание "Калькалист" со ссылкой на источники в Управлении топливных ресурсов при министерстве национальной инфраструктуры.

Причиной резкого подорожания называется рост тарифов на нефть, которые вплотную приблизились к отметке в 120 долларов за баррель. При этом в течение нынешней недели "черное золото" прибавляет к цене примерно по 1 доллару в день.

"Как только тарифы на нефть достигнут 150 долларов за баррель, цены на бензин в Израиле достигнут 7 шекелей", - подчеркивают эксперты. И такой сценарий им видится вполне реальным и достаточно скорым.

Единственное, что пока сдерживает стремительное подорожание бензина, так это падающий доллар (цены на нефть, напомним, указываются в американской валюте). Поэтому нынешние цены все еще выглядят не такими "ужасными", как могло бы быть при сохранении, скажем, прошлогоднего курса.

Год назад, как отмечают обозреватели "Калькалиста", баррель нефти стоил 80 долларов, а литр 95-октанового бензина - 6,5 шек. (сегодня – только 6,2 шек.). В нынешней ситуации такое возможно только благодаря низкому доллару.

По той же причине мы не наблюдаем резкого повышения тарифов на электроэнергию, общественный транспорт и все прочее, что так или иначе зависит от уровня цен на энергоносители.

Курсор

 
Форум PowerPlusMPG » Все о бизнесе и о продукте PowerPlusMPG » Деньги » Бензин подорожает до 7 шекелей за литр (Уже в мае цены на бензин могут подскочить до 6,5 шек.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Какой расход бензина в вашем авто на 100 км. ?
Всего ответов: 108

Статистика