Powerplusmpg4u

Toyota - Форум PowerPlusMPG

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум PowerPlusMPG » Автомобили » Новости автомира » Toyota (Водители автомобилей Toyota обязательно остановятся на знаке)
Toyota
latvisДата: Суббота, 12.04.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты компании Toyota занимаются работой над созданием системы Brake Assist. Эта технология будет работать в паре с системой навигации. По сообщению сайта Japancar.ru, данная система предназначена для оповещения водителя о том, что машина приближается к дорожному знаку STOP. Это же относится и к другим указателям, которые не разрешают дальнейший проезд без остановки.

Нужно отметить, что в машинах компании Toyota еще и до этого устанавливались навигаторы, в памяти которых находились сведения о дорожных знаках. Сейчас данная система подверглась серьезной модернизации. При приближении автомобиля к знаку STOP, навигационная система не менее чем за 100 метров будет информировать водителя об этом при помощи визуального и звукового сигнала. Эти сигналы должны заставить водителя сбавить скорость. Если же уменьшения скорости движения не происходит, то за 4 секунды до знака звуковой сигнал будет повторен более настойчиво.

Когда водитель резко затормозит благодаря сигналу, то система Brake Assist не просто сможет остановить машину, а сделает это прямо перед знаком. Разработчикам удалось достичь таких результатов за счет использования видеокамеры, которая находится в задней части машины. Эта камера считывает дорожную разметку, которая предупреждает о приближении к указателю.

С видеокамеры информация идет в электронный блок ABS. Таким образом, происходит анализ скорости автомобиля, а также и расстояния, которое остается до знака. При этом система рассчитывает необходимое тормозное усилие.
Разработчики этой технологии уверены, что ее использование будет способствовать снижению количества аварийных ситуаций на перекрестках. Использовать это новшество начнут в Японии уже в ближайшее время.
Источник: http://www.autostock.ru


Биокатализатор PPMPG - это РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ Вашых
ДЕНЕГ - на покупку бензина или дизтоплива!
Используйте PPMPG!
 
Форум PowerPlusMPG » Автомобили » Новости автомира » Toyota (Водители автомобилей Toyota обязательно остановятся на знаке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Какой расход бензина в вашем авто на 100 км. ?
Всего ответов: 108

Статистика